Панель инструментов в Blogger

|


Сегодня мы подробно изучим "панель инструментов в Blogger". Разберёмся что означает каждая вкладка сервиса, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем. Каждая вкладка обладает своими свойствами очень важными для пользователя.

Панель инструментов 

1. Обзор;

Рассмотрим первую вкладку "Обзор":


Что тут у нас интересного  В вкладке "Обзор" мы наблюдаем небольшую статистику вашего блога ⇨ комментарии ожидающие проверки, опубликованные комментарии, просмотры страницы за сегодня, сообщения и постоянные читатели.

Комментарии ожидающие проверки комментарии, которые оставили читатели (посетители) блога, но которые вы ещё не утвердили. Про комментарии мы будем рассматривать ниже.

Опубликованные комментарии ⇨ комментарии, которые вы уже проверили и утвердили.

Просмотры страницы за сегодня ⇨ общее количество просмотров страниц вашего блога за 24 часа.

Сообщения количество ваших сообщений.

Постоянные читатели ⇨ если ваш блог уникален и интересен, посетители могут подписаться на него и следить за обновлениями блога.


2. Сообщения;

Теперь перейдём ко второй вкладке:




Здесь мы видим все наши сообщения:

Черновики  сообщения которые ещё не опубликованы.

Опубликованные  сообщения которые доступны читателям и индексируются в поисковиках.

Также можно видеть количество тех, кто сейчас читает определённое сообщение, количество комментариев к сообщению и общее количество просмотров сообщения.

3. Страницы;

Третья вкладка очень полезная, рассмотрим её:


На этой вкладке сервис предоставляет возможность создавать несколько страниц для удобства. Но об этом подробнее мы поговорим немного позже.

4. Комментарии;

Четвёртая вкладка предназначена комментариям:


После написания комментария, каким-нибудь посетителем вашего блога, комментарий отправляется на модерацию и если вы его утвердите, он направляется в "Опубликованные", также есть "Спам" ⇨ в данную категорию попадают автоматически комментарии с наличием спама.
Спам (англ. spam) ⇨ рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

4. Google+;

Пятая вкладка не менее важная, особенно если у вас много друзей и знакомых в Google+:


Данная вкладка позволяет настроить Google+, а именно ⇨ при написании очередного вашего сообщения автоматически делиться записью в Google, что позволит вашим друзьям и знакомым увидеть эту запись у вас в аккаунте. Можно также предлагать поделиться записью в Google+, но тогда вы сами решаете делиться сообщением, либо нет.

5. Статистика;

Пятая вкладка ⇨ одна из самых главных вкладок, на которую необходимо обращать внимание в первую очередь каждый день:


Обзор ⇨ это в точности как первая вкладка - небольшая статистика.

Сообщения ⇨ включает число посетителей, которые читает определённое сообщение.

Источники трафика ⇨ заносим сразу же в закладки и смотрим статистику переходов на ваш блог: ссылающие сайты  сайты с которых переходят посетители на ваш блог, ключевые слова для поиска ⇨ ключевые слова которые вбивали в поисковик и с поисковика переходили на ваш блог.

Аудитория ⇨ показывает аудиторию, которая заинтересована вашим блогом: страны, которые интересуются вашей информацией, браузеры, с которых переходили на ваш блог, просмотр страниц по операционным системам (windows, Android).

6. Прибыль;

Теперь можно зарабатывать на своём блоге, при помощи рекламы от Google AdSens:


Разместив рекламу на сайте, можно получать пассивный заработок от кликов посетителей по рекламе, подробнее можно прочитать в статье "Заработок на размещении рекламы". Другие способы работы в интернете можно прочитать в статье "Заработок в интернете".

7. Дизайн;

Седьмая вкладка ⇨ одна из самых важных и нужных:


Дизайн поможет вам в установке различных полезных гаджетов, распределению их последовательности и многому другому, об этом мы поговорим немного позже.

8. Шаблон;

Восьмая вкладка нужна для редактирования шаблона: 


Настройка и изменение HTML шаблона очень важная функция Blogger, в последующих статьях мы будем изменять, дополнять различные функции для продвижения блога и улучшения его качества.

9. Настройки;

Девятая, последняя вкладка необходима для настройки блога:


Основное ⇨ позволяет изменить название блога, описание, изменить конфиденциальность (сканировать блог поисковика или нет), адрес блога, добавить авторов блога.

Сообщение и комментарии ⇨ различные функции комментариев.

Электронная почта и мобильны устройства ⇨ различные мелкие изменения по средствам почты и мобильных устройств.

Язык и форматирование ⇨ позволяет настроить язык блога, часовой пояс, формат времени.

Настройки поиска ⇨ небольшие изменение в поиске, об этом мы поговорим в последующих статьях.

Другое ⇨ небольшие изменения (импорт, экспорт блога и др.)

Сегодня мы разобрались с панелью инструментов в сервисе Blogger. Теперь вы знаете как устроен механизм блога и у вас больше не возникнет проблем с сервисом.

comments powered by Disqus