Как добавить блог в поисковики

|


Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о поисковых системах. Если вы уже создали блог и немного наполнили его контентом, необходимо немедленно перейти к добавлению его в поисковые системы (поисковики). Почему немедленно? Потому что ожидание индексации блога некоторыми поисковыми системами могут занят около месяца, так что нужно сразу же "стать в очередь".

Как заработать на блоге (Blogger)

|


Здравствуйте, дорогой блоггер! Если вы читаете этот пост, значит вы уже ознакомились с основами создания блога и готовы перейти к самой интересной и пикантной теме "Заработок в интернете на собственном блоге".Как заработать в интернете, обладая личным блогом? На сегодняшний день это легко.

Как установить кнопки социальных сетей для Blogger

|

Здравствуйте! Сегодня мы установим на ваш блог "Кнопки социальных сетей" ⇨ позволяющие посетителям поделиться вашими сообщениями в различных социальных сетях. В свою очередь это существенно поднимет популярность вашего блога.

Мета-теги для Blogspot (Blogger)

|


Здравствуйте! Сегодня мы познакомимся с оптимизацией вашего блога, путём составления мета-тегов. Мета-теги (англ. meta-tags)  (X)HTML-теги, предназначенные для предоставления структурированных метаданных о веб-странице, иными словами - они позволяют пользователям блога указывать метаданные о странице сайта, чтобы поисковикам легче было найти ваш блог и он оказался в топе.

Как поставить счётчик посещений на Blogger

|

Сегодня мы создадим счётчик посещений для вашего блога. Счётчик посещений ⇨ необходим для изучения статистики посещений блога. Вы сможете наблюдать за тем, сколько читателей посетило ваш блог за определённый промежуток времени, сколько читателей перешло через поисковые системы, по каким поисковым фразам и многое другое. 

Как в Blogger добавить похожие статьи для каждого сообщение

|


Сегодня мы научимся добавлению очень полезного виджета ⇨ "похожие статьи" для каждого сообщения, на основании ярлыков. Это очень нужный виджет, после каждого вашего поста посетитель будет наблюдать ваши похожие записи с миниатюрами.

Публикация сообщения в блоге (Blogspot)

|


Сегодня мы опубликуем первое сообщение в блоге. При создании поста необходимо учитывать некоторые вещи, которые могут существенно повлиять на индексацию блога в поисковиках и позволят набрать определённую массу посетителей.