Как добавить блог в поисковики

|


Здравствуйте! Сегодня пойдёт речь о поисковых системах. Если вы уже создали блог и немного наполнили его контентом, необходимо немедленно перейти к добавлению его в поисковые системы (поисковики). Почему немедленно? Потому что ожидание индексации блога некоторыми поисковыми системами могут занят около месяца, так что нужно сразу же "стать в очередь".

Как добавить блог в поисковые системы


Для чего это нужно? Для того, чтобы ваш блог могли посещать не только ваши друзья и родственники, а заинтересованные вашим контентом посетители.

Google  одна из самых популярных поисковых систем, в настоящее время.


Так как Google любит блоги на хостинге Blogspot обычно индексация происходит быстро. Но для лучше индексации можно "помочь ему в этом":



Ничего сложного, вписываем ulr вашего блога, проходим капчу и ждём, пока робот проиндексирует ваш блог (обычно 3-7 дней).

Google  лучшая поисковая система рунета, предполагает более жёсткий анализ блога, индексирует только качественные сайты, блоги.

\


Проходим 3 простых шага добавления блога:



Делаем похожую работу, ничего особенного, только на 2 шаге необходимо подтверждение прав:
Заходим в панель управления blogger. Выбираем вкладку"Шаблон ⇨ Изменить HTML". Далее с помощью сочетаний клавиш (Ctrl+F),  находим строку в вашем шаблоне <head> и после неё вставляем код.

После добавления, пройдёт какое-то время и робот проверит блог и решит, стоит ли индексировать его в яндексе или отправить в мусорку.

Rambler вторая популярная поисковая система в рунете. Обычно мало кто добавляет свой сайт (бог) в данный поисковик, а зря.

Так как С 23 июня 2011 года рамблер использует поисковые технологии компании Яндекс, после индексации в Яндексе, вы автоматически будете индексироваться в рамблере.

Что касается остальных поисковых систем, таких как: Yahoo, Bing, Aport, GoGo, Meta, Nigma, Tut.by  статистика показывает, что добавление блога в данные поисковики практически не повлияет на повышение аудитории вашего блога, так что это бесполезная трата времени.

Сегодня мы добавили в поисковые системы ваш блог и через некоторое время повышение посещаемости гарантировано.



comments powered by Disqus